Версия для слабовидящих
Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А.

Доцент кафедры «Физическая культура и спорт» стал победителем международного турнира по дартсу

В конце ноября в Санкт-Петербурге прошли два международных турнира бронзовой категории WDF RUSSIAN OPEN и WDF Saint Peterburg по дартсу.

В турнирах приняли участие более 100 спортсменов. Победителем первого турнира стал Акшулаков Владимир Еркеевич, доцент кафедры «Физическая культура и спорт» СГТУ имени Гагарина Ю.А. Во втором турнире он занял 4 место.

Владимир Еркеевич начал заниматься дартсом на первом курсе. На третьем курсе он стал абсолютным чемпионом ПФО в дисциплине «501» и «Американский крикет», выполнив разряд мастера спорта. В 2017 году вошел в тройку лучших спортсменов России, а в 2018 году стал вице-чемпионом и вошел в сборную России по дартсу.