Старший преподаватель кафедры «История и философия» Социально-экономического института СГТУ имени Гагарина Ю.А. Дина Иванова организовала тематический кинопросмотр для студентов Института урбанистики, архитектуры и строительства, приуроченный к значимой дате — 65-летию первого полёта человека в космос.
Мероприятие прошло в рамках внеучебной работы и было направлено на углубление знаний молодёжи о ключевых страницах отечественной истории, связанных с освоением космического пространства. Студенты посмотрели документальный фильм «Гагаринское поле», созданный на Саратовской студии телевидения в 1974 году режиссёром Владимиром Калининым.
Фильм, посвящённый месту приземления Юрия Гагарина, не только подробно освещает исторические события, но и раскрывает личностные качества первого космонавта планеты. Благодаря уникальным кадрам студенты смогли узнать, как проходила встреча космонавта после легендарного полёта на саратовской земле, и ощутить атмосферу всеобщего ликования.