По случаю празднования международного Дня туризма студенты магистратуры и бакалавриата направления «Туризм» Социально-экономического института СГТУ имени Гагарина Ю.А. Илона Бахтина, Роберт Джанумов и Александр Коростин организовали и провели мастер-класс об особенностях гостеприимства для первокурсников направления «Туризм» Профессионально-педагогического колледжа СГТУ.
Студенты СЭИ поделились своими знаниями и опытом, рассказали об образовательных, научных, производственных практиках, обсудили возможности участия в программах «Студтуризм» и «Больше, чем путешествие», инициировали сотрудничество по популяризации студенческого и молодежного туризма, культурного и природного наследия Саратова, Приволжского федерального округа и России в целом для формирования и развития новых туристических маршрутов.
Рассказ о перспективах и возможностях, которые открываются в профессии, вызвал искренний интерес первокурсников ППК, которые пришли к выводу о важности и необходимости развивать свои навыки для достижений в учебе и работе.
В завершение мероприятия студенты обменялись впечатлениями о встрече и обсудили места на карте России, которые они хотели бы посетить.