Культурно-просветительский центр Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А. стал организатором автобусной экскурсии по «гагаринским местам». Её участники – гости из Саратовского комплекса-интерната профессионального обучения для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
Обучающиеся посетили аэроклуб «Дубки», где будущий покоритель космоса впервые поднялся в небо на самолёте, и Народный музей Юрия Гагарина. На аэродроме ребята побывали в Центре управления полётами. Им рассказали о работе диспетчера и различной авиатехнике, после чего они возложили цветы к бюсту Юрия Гагарина. Также прошла встреча с парашютистами, проходившими на поле клуба тренировку.
В музее школьники узнали о жизни Юрия Алексеевича во время обучения в Саратовском индустриальном техникуме (сегодня это Профессионально-педагогический колледж СГТУ имени Гагарина Ю.А.) и о том, чем он занимался после легендарного полёта.