Версия для слабовидящих
Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А.

Делегация Политеха провела встречи в Ресурсном центре СГТУ в Уральске

Делегация Политеха провела встречи в Ресурсном центре СГТУ в Уральске

На базе Ресурсного центра Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А. в Уральске состоялась рабочая встреча с учредителем Казахстанского университета инновационных и телекоммуникационных систем Аксериком Айтимовым, на которой обсуждались направления развития сотрудничества.

В рамках поездки политеховцы также встретились с вице-консулом РФ, руководителем «Русского дома» в Уральске Хаджимуратом Атмурзаевым. На совещании вице-консул выразил благодарность за проделанную работу, продвижение русского языка, культуры, образовательных программ и предложил помощь для расширения сотрудничества.

Преподаватели СГТУ провели серию мастер-классов для студентов КазИИТУ и колледжа. Школьники Уральска из первых уст узнали о направлениях подготовки, правилах приема в Политех и квотах для иностранных граждан. Кроме того, состоялась встреча с преподавателями и студентами по специальности «Экология». 

Начальник управления международных коммуникаций СГТУ Евгения Токарева представила презентацию о Всероссийской студенческой олимпиаде по экологии. Победители и призеры смогут претендовать на обучение по квоте Правительства РФ в магистратуре технического университета. 



27.11.2023

Новости СГТУ











все новости...