16 апреля пройдет фотокросс «По Гагаринским местам», организованный Саратовской областной организацией Российского Союза Молодежи. Мероприятие посвящено 50-летию со дня первого полета человека в космос.
Фотокросс проводится с целью организации активного интеллектуального отдыха, увеличения интереса к фотографии, развития творческих способностей участников, а также популяризации и развития нового вида соревнований. Одна из основных задач фотокросса - пропаганда здорового, активного отдыха в городской среде.
К участию допускаются как полноценные команды (до четырех человек включительно), так и фотографы-одиночки. Заявку об участии необходимо отправить на электронный адрес Саратовской областной организации Российского Союза Молодежи saratov@ruy.ru.