10 декабря в Саратовской областной Думе состоялся Международный конституционный форум «Участие граждан в управлении делами государства: проблемы правового регулирования и реализации в условиях модернизации России».
Организаторами Форума выступили Саратовская областная Дума, Саратовский государственный университет им. Н.Г. Чернышевского, Поволжская академия государственной службы им. П.А. Столыпина, Институт государства и права РАН (Саратовский филиал), Саратовское региональное отделение ассоциации юристов России, Саратовское отделение Российской Ассоциации Политической Науки.
Свои научные работы на Форуме представили студенты и соискатели ИРБИС СГТУ Василий Серухов и Александр Двоеконко. Руководитель - доцент кафедры предпринимательства и проектного менеджмента Надежда Сурова.
Доклады молодежного научного сообщества ИРБИС СГТУ получили высокую оценку со стороны организаторов мероприятия, в частности ведущей форума - декана юридического факультета, депутата областной Думы, доктора юридических наук, профессора Галины Комковой.
По результатам работы Международного конституционного форума выпущен сборник материалов, куда вошли и научные работы молодых ученых ИРБИС СГТУ.