В рамках проводимого в Саратове городского молодежного форума «Молодежь за здоровый образ жизни!» 10 ноября в Бизнес-колледже СГТУ прошел День спорта под девизом «Через занятия спортом к здоровому образу жизни». Целью мероприятия стала пропаганда физической культуры и спорта как важнейшего средства укрепления здоровья молодежи, снижения заболеваемости, организации досуга молодежи, утверждения здорового образа жизни.
Помимо Бизнес-колледжа в мероприятии приняли участие еще два ссуза города: Саратовский колледж информационных технологий и управления и Всероссийский государственный колледж строительства мостов и гидротехнических сооружений.
С приветственным словом и пожеланиями участникам спортивных соревнований выступила руководитель Бизнес-колледжа Юлия Артемьева. Ведущей мероприятия стала преподаватель физической культуры кафедры «Международные бизнес-коммуникации» ИРБИС Наталья Дараева.
Все команды, состоящие из девушек и юношей, серьезно подошли к участию в соревнованиях. Был продемонстрирован высокий уровень физической подготовки участников. Следует отметить роль болельщиков, активно поддерживающих свои команды во время соревнований.
За всем происходящим следило строгое судейское жюри.
В него вошли: заместитель директора по воспитательной работе Всероссийского государственного колледжа строительства мостов и гидротехнических сооружений Снежана Пономарева, преподаватель физической культуры Саратовского колледжа информационных технологий и управления Олег Лисивненко, руководитель Бизнес-колледжа Юлия Артемьева.
По завершении соревнований команды были награждены грамотами за участие в Дне спорта.
Все присутствующие получили массу положительных эмоций и заряд хорошего настроения!