С 15 по 19 ноября в СГТУ пройдет ежегодная олимпиада по русскому языку, риторике и культуре речи. В ней смогут принять участие все первокурсники, у которых в этом семестре идут занятия по данной дисциплине. Первый тур олимпиады будет письменным.
Участникам будут предложены опросные листы, содержащие задания по нормам речи, истории языка, соотношению вербальных и невербальных компонентов коммуникации.
Второй тур олимпиады, в который пройдут студенты, набравшие наибольшие число баллов, будет устным. Участники выступят перед жюри с монологами на заданную тему.
Все конкурсные задания разработаны преподавателями кафедры русского языка, прикладной лингвистики и методике обучения.
С 15 по 19 ноября кафедра РЛМ СГТУ проведет конкурс мультимедийных проектов по вопросам языкознания и 25 ноября пройдет поэтический вечер, посвященный 115-летию со дня рождения С.А. Есенина.