Для выпускников и аспирантов СГТУ, преподавателей, ученых, библиотечных работников, сотрудников международных отделов объявлен открытый конкурс на соискание грантов 2010-2011 академический год. Дополнительную информацию можно узнать на сайте www.fulbright.ru.Организатором выступает российское представительство одной из крупнейших международных обменных программ в области образования, программы академических обменов имени сенатора Фулбрайта (США).
Конкурс открыт по следующим программам:
Магистерская / аспирантская программа – обучение и стажировка для выпускников вузов и аспирантов (http://www.fulbright.ru/ru/russians/vgs) – заявки принимаются до 15 мая 2009.
Программа для преподавателей английского языка – стажировка для молодых специалистов и студентов последних курсов по специальности «преподаватель английского языка» (http://www.fulbright.ru/ru/russians/flta) – заявки принимаются до 01 июня 2009.
Программа стажировки – для преподавателей вузов не старше 39 лет, а также для работников библиотек и музеев (http://www.fulbright.ru/ru/russians/ffdp) – заявки принимаются до 15 июня 2009.
Программа для сотрудников международных отделов – интенсивный тренинг для сотрудников российских университетов, которые работают с иностранными студентами (http://www.fulbright.ru/ru/russians/riea) – заявки принимаются до 01 июля 2009.
Программа обмена ученых и деятелей искусств – гранты для преподавателей и исследователей с кандидатской и выше ученой степенью (кроме представителей творческих дисциплин) на проведение исследований, чтение лекций, мастер-классов (http://www.fulbright.ru/ru/russians/scholars) – заявки принимаются до 15 июля 2009.
Грант Программы Фулбрайта включает оплату обучения/стажировки в любом университете США, ежемесячную стипендию, оплату транспортных расходов, ограниченную медицинскую страховку. Любые вопросы и консультации на www.fulbright.ru или по адресу: 125009 Москва, Тверская ул. 16, стр.3, офис 1, Институт международного образования, программа Фулбрайта. Тел. (495) 9358353, email info@fulbright.ru .