Дорогие ветераны!
От имени коллектива Саратовского государственного технического университета, себя лично поздравляю вас с Днем Великой Победы. Это священный для каждого россиянина праздник, потому что мы одержали победу в самой кровопролитной войне из всех, какие знала история, в войне, когда решался вопрос о том, быть или не быть нашей стране, быть или не быть живущим в ней народам.
Сколько бы лет ни прошло с мая 45-го, каждый из нас и новые поколения россиян никогда не забудут вашего подвига в боях за независимость и целостность нашей страны, за право людей на мирную жизнь, на созидание и развитие.
Сотни тысяч жителей Саратовской области сражались в рядах действующей армии, с полным напряжением сил работали в тылу, на заводах, госпиталях, принимали эвакуированных, беженцев. Среди участников Великой Отечественной войны было немало выпускников и сотрудников Саратовского государственного технического университета. Многие преподаватели, студенты тогда еще Саратовского автодорожного института, не завершив учебу, прервав научные исследования, в самом начале войны ушли на фронт. Университет свято чтит память героев, погибших в годы войны. Вечная им память!
Низкий поклон и сердечная благодарность ветеранам-фронтовикам и труженикам тыла за проявленную доблесть, за то, что отстояли свободу и независимость нашей Родины!
С праздником вас, дорогие саратовцы! Доброго вам здоровья и благополучия!
Ректор СГТУ
И.Р. Плеве