Версия для слабовидящих



Студенты поборолись за кубок Совы

Студенты поборолись за кубок Совы

9 февраля в «Точке кипения» прошла интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», приуроченная ко Дню российской науки. На мероприятие собрались сильнейшие умы Политеха, которые пришли проверить свои силы в борьбе за главный приз - кубок Совы. С приветственным словом выступила начальник управления научных программ и проектов Кульбякина Александра, поздравила ребят с Днем российской науки и пожелала им успеха в предстоящей битве.

«Пилотное» событие от Совета СНО объединило 60 студентов из 7 институтов СГТУ имени Гагарина Ю.А. , из которых дополнительные две команды желающих от института энергетики и одна от ИнПИТ. Игра состояла из 3 туров по 7 вопросов. Лидерами первого тура стала команда «Физтех» физико-технического института, во втором туре лидирующую позицию заняла команда института энергетики «Наргиль», а по результатам заключительного тура, с возможностью вырваться вперед, вышла в лидеры команда «Атом» ИнЭН.

По результатам игры в целом, призовые места расположились следующим образом: 1 место – «Физтех» ФТИ; 2 место – «Атом» ИнЭН; 3 место –«Наргиль» ИнЭН.

«Я с первого курса занимаюсь научной деятельностью и сегодняшнее мероприятие стало объединением единомышленников, ведь студенческое научное общество вот-вот набирает свои обороты, я желаю успехов в развитии СНО и побольше подобных мероприятий. И, кстати, моя команда стала сегодня обладателем кубка Совы» - поделилась впечатлениями Анастасия Фабриченко.


10.02.2024 14:56:09