Версия для слабовидящих
Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А.

Брук Владислав Моисеевич

доктор физико-математических наук , доцент
Образование и карьера

1970 - окончил механико-математический факультет Саратовского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского.

1974 - окончил аспирантуру Ульяновского педагогического института.

1975 - защитил кандидатскую диссертацию «Обобщенные резольвенты дифференциальных операторов в пространстве вектор-функций» в Московском областном педагогическом институте.

2007 - окончил докторантуру СГТУ.

2012 - защита докторской диссертации «Пространства граничных значений и линейные отношения, порожденные дифференциальными выражениями».

Основные публикации

  1. On the characteristic operator of an integral equation with a Nevanlinna measure in the infinite-dimensional case // Journal of Mathematical Physics, Analysis, Geometry. - 2014.-V. 10.-№ 2. - Pp. 163-188.
  2. Брук В.М. Диссипативные расширения симметрического отношения, порожденного системой интегральных уравнений с операторными мерами // Известия ВУЗов. Математика. - 2014.-№ 12.- С. 9-26.
  3. Брук В.М. О линейных отношениях, порожденных интегро-дифференциальным уравнением с с неванлинновской мерой в бесконечномерном случае // Математические заметки. - 2014.- Т. 96.- № 1. - С. 5-21.
  4. Брук В.М. Об обратимых линейных отношениях, порожденных интегральным уравнением с неванлинновской мерой // Известия вузов. Математика. - 2013. - № 2. - С. 16-29.
  5. Брук В.М. О линейных отношениях, порожденных интегральным уравнением с неванлинновской мерой // Известия вузов. Математика. - 2012. - № 10. - С. 3-19.
  6. On linear relations generated by a differential expression and by a Nevanlinna operator function // Journal of Mathematical Physics, Analysis, Geometry. - 2011. - V. 7. - № 2. - Pp. 115-140.
  7. Брук В.М. О числе линейно независимых, квадратично интегрируемых решений дифференциальных уравнений // Вестник Воронежского госуниверситета. Серия: Физика, Математика. - 2011. - № 1. - С. 81-87.
  8. On linear relations generated a nonnegative operator function and a degenerate elliptic differential operator expression // Journal of Mathematical Physics, Analysis, Geometry. - 2009. - V. 5. - № 2. - Pp. 123-143.
  9. Брук В.М. Об обобщенных резольвентах линейных отношений, порожденных неотрицательной операторной функцией и дифференциально-операторным выражением эллиптического типа // Известия вузов. Математика. - 2008. - № 11. - С. 12-26.
  10. Брук В.М. Об обратимых сужениях отношений, порожденных дифференциальным выражением и неотрицательной операторной функцией // Математические заметки. - 2007. - Т. 82. - № 5. - С. 652-664.
  11. Брук В.М. Об обратимых линейных отношениях, порожденных равномерно корректной задачей и неотрицательной операторной функцией // Известия вузов. Математика. - 2007. - № 1. - С. 3-9.
  12. Брук В.М. О спектре линейных отношений, связанных с равномерно корректными задачами // Дифференциальные уравнения. - 2007. - Т. 43. - № 1. - С. 21-27.
  13. On spaces of boundary values for relations generated by a formally selfadjoint expression and a nonnegative operator function // Journal of Mathematical Physics, Analysis, Geometry. - 2006. - V. 2. - № 3. - Pp. 268-277.
  14. Generalized resolvents of symmetric relations generated on semi-axis by differential expression and non-negative operator function // Journal of Mathematical Physics, Analysis, Geometry. - 2006. - V. 2. - № 4. - Pp. 372-387.
  15. Брук В.М., Крысько В.А. О спектре операторов, связанных с равномерно корректными задачами // Дифференциальные уравнения. - 2004. - Т. 40. - № 10. - С. 1417-1418.
  16. Брук В.М. О теореме единственности для голоморфных семейств операторов // Математические заметки. - 1993. - Т. 53. - № 3. - С. 155-156.
  17. Брук В.М. О спектре дифференциальных операторов в пространстве вектор-функций // Известия вузов. Математика. - 1989. - № 8. - С. 15-21.
  18. Брук В.М. О характеристической функции линейного отношения // Известия вузов. Математика. - 1986. - № 8. - С. 9-13.
  19. Брук В.М. О максимальной диссипативности дифференциального оператора высокого порядка с неограниченным операторным коэффициентом // Дифференциальные уравнения. - 1984. - Т. 20. - № 11. - С. 1986-1989.
  20. Брук В.М. О линейных отношениях в пространстве вектор-функций // Математические заметки. - 1978. - Т. 24. - № 4. - С. 499-511.
  21. Брук В.М. О расширениях симметрических отношений // Математические заметки. - 1977. - Т. 22. - № 6. - С. 825-834.
  22. Брук В.М. Об одном классе краевых задач со спектральным параметром в граничном условии // Математический сборник. - 1976. - Т. 100. - № 2. - С. 210-216.
  23. Брук В.М. Некоторые вопросы спектральной теории дифференциального уравнения второго порядка с переменным неограниченным операторным коэффициентом // Математические заметки. - 1974. - Т. 16. - № 5. - С. 813-822.
  24. Брук В.М. Об обобщенных резольвентах и спектральных функция дифференциальных операторов четного порядка в пространстве вектор-функций // Математические заметки. - 1974. - Т. 15. - № 6. - С. 945-954.

Сведения из научно-технической библиотеки СГТУ имени Гагарина Ю.А.
  • Брук В. М.Обобщенные резольвенты линейных отношений, порожденных интегральными уравнениями с операторными мерами. // Збiрник праць Iнституту математики НАН України. 2014. Вып. № 2. Т. 11. №№ 2. С. 28-40.
  • Брук В. М.О линейных отношениях, порожденных интегро-дифференциальным уравнением с неванлинновской мерой в бесконечном случае. // Математические заметки. 2014. Вып. Вып. 1. Т. 96. №Вып. 1. С. 3-19.
  • Брук В. М.Обратимость линейных отношений, порожденных системой интегральных уравнений. // Воронежская зимняя математическая школа С. Г. Крейна - 2012 : материалы междунар. конф.. 2014. С. 67-70.
  • Брук В. М.Обобщенные резольвенты линейных отношений, порожденных интегральными уравнениями. // Современные проблемы теории функций и их приложения : материалы 17-й междунар. сарат. зимн. шк., посвящ. 150-летию со дня рождения В. А. Стеклова, Саратов, 27 янв. - 3 февр. 2014 г.. 2014. С. С. 49-52.
  • Брук В. М.Обобщенные резольвенты линейных отношений, порожденных операцией Крейна-Феллера. // Spectral and Evolution problems. 2013. Vol. 23. С. 32-40.
  • Брук В. М.О расширениях линейных отношений, порожденных системой интегральных уравнений. // Крымская Международная Математическая конференция (КММК-2013) : сб. тез. междунар. конф., Судак, Украина, 22 сент. - 4 окт. 2013 г.. 2013. Т. 1. С. 52-53.
  • Брук В. М.Диссипативные расширения симметрического отношения, порожденного системой интегральных уравнений с операторными мерами. // Известия вузов. Математика. 2014. Вып. № 12. №№ 12. С. 9-26.
  • Bruk V. M.On the Characteristic Operator of an Integral Equation with a Nevanlinna Measure in the Infinite-Dimensional Case. // Журнал математической физики, анализа, геометрии=Journal of Mathematical Physics, Analysis, Geometry. 2014. Вып. N 2. Vol. 10. №N 2. С. 163-188.
  • Bruk V. M.On linear relations generated by an integro-differential equation with nevalinna measure in the infinite-dimensional case. // Mathematical Notes. 2014. Вып. № 1. Vol. 96. №№ 1. С. pp. 3-17.
  • Брук В. М.О сходимости решений граничных задач для интегральных уравнений с операторными мерами. // Таврический вестник информатики и математики. 2015. Вып. № 1 (26). №№ 1 (26). С. 20-33.
  • Брук В. М.Сходимость обратимых операторов, порожденных интегральными уравнениями с операторными мерами. // Труды Математического центра имени Н. И. Лобачевского : материалы Двенадцатой междунар. Казанской летней науч. шк.-конф. "Теория функций, ее приложения и смежные вопросы", г. Казань, 27 июня - 4 июля 2015 г.. 2015. Т. 51. С. 91-93.
  • Брук В. М.Обратимость линейных отношений, порожденных интегральным уравнением с операторными мерами. // Уфимский математический журнал. 2014. Вып. № 4. Т. 6. №№ 4. С. 50-62.
  • Брук В. М.Обратимость линейных отношений заданных матрицей второго порядка. // Крымская Осенняя Математическая Школа-симпозиум по спектральным и эволюционным задачам (КРОМШ-2014) : сб. тез. Двадцать Пятой ежегодной междунар. конф., 21-30 сент. 2014 г.. 2014. С. 17.
  • Bruk V. M.Invertibility of linear relations generated by integral equation with operator measures. // Ufa Matematical Journal. 2014. Вып. № 4. Vol. 6. №№ 4. С. 48-59.
  • Bruk V. M.Dissipative extensions of a symmetric relation generated by a system of integral equations with operator measures. // Russian mathematics. 2014. Вып. № 12. Vol. 58. №№ 12. С. 7-22.
  • Брук В. М.О спектре операторов, порожденных интегральным уравнением. // Международная конференция по алгебре, анализу и геометрии: сборник тезисов и докладов., г. Казань 26 июня - 2 июля 2016 г.. 2016. С. 122-123.
  • Брук В. М.О решениях интегральных уравнений с операторными мерами. // Современные методы теории краевых задач : материалы междунар. конф. Воронежской весенней математ. шк. "Понтрягинские чтения", г. Воронеж, 3 -9 мая 2016 г. . 2016. С. 48-50.
  • Брук В. М.О сходимости решений граничных задач для интегральных уравнений. // Современные проблемы теории функций и их приложения : материалы 18-й междунар. Сарат. зимн. шк., г. Саратов, 27 янв. - 3 февр. 2016 г.. 2016. С. 76-78.
  • Брук В. М.О граничных задачах для интегральных уравнений с операторными мерами. // Таврический вестник информатики и математики. 2016. Вып. № 1 (30). №№ 1 (30). С. 38-48.
  • 22.09.2013
    Крымская международная математическая конференция
    О расширениях линейных, порожденных системой интегральных уравнений
    . Украина, Судак, 22 сентября 2013 - 4 октября 2013.
  • 27.01.2014
    17-я международная Саратовская зимняя школа "Современные проблемы теории функций и их приложения"
    Обобщенные резольвенты линейных отношений, порожденных интегральными уравнениями
    . СГУ, МГУ, Математический институт РАН, изд-во "Научная книга" ,2014.
  • 31.01.2014
    Международная конференция "Воронежская зимняя математическая школа С.Г. Крейна"
    Обратимость линейных отношений, порожденных системой интегральных уравнений
    . ВГУ, Математический институт РАН, изд-во "Научная книга", 2014.
  • 26.06.2015
    12 Международная Казанская летняя научная школа-конференция
    Сходимость обратимых операторов, порожденных интегральными уравнениями с операторными мерами
    . Труды математического центра имени Н.И.Лобачевского, т.51.
  • 21.09.2014
    Международная конференция КРОМШ-2014 (25-я Крымская осенняя математическая школа-симпозиум)
    Обратимость линейных отношений, заданных матрицей второго порядка
    . Сборник тезисов, Судак, Крым, 2014.
  • 26.06.2016
    Международная конференция по алгебре, анализу, геометрии
    О спектре операторов, порожденных интегральным уравнением
    . ISBN 978-5-9690-0269-2, Казанский федеральный университет, 2016.
  • 2.05.2016
    Международная конференция Воронежская весенняя мат.школа Понтрягинские чтения-27
    О решениях интегральных уравнений с операторными мерами
    . ISBN 978-5-9273-2200-8 Воронежский государственный университет, 2016.
  • 26.01.2016
    Современные проблемы теории функций и их приложения, 18 международнаяСаратовская зимняя школа
    О сходимости решений граничных задач для интегральных уравнений
    . ISBN 78-5-1758-1623-8, Саратовский государственный университет, 2016.

Новости СГТУ











все новости...