С 19 по 22 ноября на базе Волгоградского государственного социально-педагогического университета состоялся VI Международный форума «Золотая Звезда», посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
В его работе приняли участие представители 77 образовательных организаций из 44 регионов Российской Федерации и 10 иностранных государств.
В рамках форума прошел финал Всероссийского конкурса лучших практик патриотической работы в профсоюзных организациях обучающихся образовательных организаций высшего образования.
Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А. представили:
Эльмира Айкатова, студентка Физико-технического института, заместитель председателя Профкома обучающихся;
В ходе презентаций демонстрировались инициативы по формированию культуры памяти, волонтерские акции, образовательные программы и мероприятия, способствующие воспитанию достоинства и гордости за Родину.
Ректору Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А., профессору Сергею Наумову было передано благодарственное письмо от организаторов форума «За значительный вклад в гражданско-патриотическое воспитание студенческой молодежи, систематическую работу по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей, а также за активное участие обучающихся, возглавляемой вами образовательной организации, в программных мероприятиях VI Международного форума «Золотая Звезда».
Проект реализуется в рамках национального проекта «Молодежь и дети» и проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.
По информации организаторов