Для студентов Института машиностроения, материаловедения и транспорта СГТУ имени Гагарина Ю.А. прошла встреча с Артёмом Богдановым — кандидатом педагогических наук, доцентом кафедры политических наук юридического факультета СГУ имени Н.Г. Чернышевского, лектором Российского общества «Знание».
Мероприятие организовано совместно с комитетом по молодёжной политике Саратовской области и Саратовским отделением Российского общества «Знание».
В ходе беседы Артём Богданов рассказал о системе выборов в современной России и формировании ответственной гражданской позиции. Особое внимание уделено механизмам манипулятивного воздействия в информационном пространстве и способам противостояния таким приёмам.
Встречи подобного формата направлены на углубление понимания студентами общественно-политических процессов и осознанный подход к реализации гражданских прав.