2 мая 2017 года на базе Центра Творческой Молодежи «Престиж» состоялось подведение итогов областного научно-технического конкурса «Инновации в области экологии», проводимого при поддержке Министерства молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области.
По итогам конкурса 1 место занял проект «Разработка ресурсо- экологосберегающей технологии переработки коммунальных отходов в эффективные строительные материалы», получивший 20 баллов из 20 возможных. Проект разработан участниками научного кружка «Строительство и материалы 21 века» Михаилом Полянским и Сергеем Пименовым, под руководством доцента кафедры «Строительные материалы и технологии» СГТУ имени Гагарина Ю.А. Натальи Фоминой.
Конкурс прошел в рамках формирования делегации Саратовской области на Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга-2017».