12 мая в бизнес-инкубаторе Воронежского государственного технического университета подведены итоги I регионального отборочного тура Конкурса молодежных проектов: «Россия. Экология. Энергосбережение». В номинации «Экология и энергосбережение в строительном комплексе и архитектуре» 1 место заняли участники научного кружка «Строительство и материалы 21 века» СГТУ имени Гагарина Ю.А. Михаил Полянский и Сергей Пименов. Их проект «Ресурсо- экологосберегающая технология переработки полимерных отходов в эффективные строительные материалы» выполнен под руководством доцента Натальи Фоминой. Ребята приглашены для участия в финальном мероприятии, которое состоится в декабре 2017 года в г. Москве в инновационном центре "Сколково".