31 мая 2022 года студенты колледжа машиностроения и энергетики из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, совместно с начальником воспитательного отдела Екатериной Семеновой и социальным педагогом Татьяной Рыжовой посетили научно-исследовательский центр СГТУ имени Гагарина Ю.А.
На площадке «Точки кипения» состоялась онлайн-встреча с семейным психологом Сергеем Левитом. Мероприятие организовано благотворительным фондом по поддержке прав семьи и детей «Неравнодушные люди» в рамках социального проекта «Ты не один».
Сергей Валерьевич провел беседу на тему дружбы, отношений внутри семьи, с педагогами, взаимоотношений с противоположным полом. Кроме того, спикер рассказал о важности доверительных отношений, о том, как стать самостоятельным и ответственным, дал рекомендации по выполнению упражнений, направленных на понимание себя и своих желаний.
В завершении встречи психолог порекомендовал к прочтению книгу Джея Уорли «Селф-терапия. Разбуди внутреннего ребенка».