В соответствии с Федеральным законом №185-ФЗ от 12.11.12 для получения разрешения на работу иностранец должен будет предоставить один из следующих документов:
- сертификат о прохождении государственного тестирования по русскому языку как иностранному языку, выданным в порядке, установленном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, и удостоверяющим, что иностранный гражданин владеет русским языком на уровне не ниже базового уровня владения русским языком;
- документ об образовании (на уровне не ниже основного общего образования), выданный на территории иностранного государства и признаваемый на территории Российской Федерации, если в данном документе об образовании имеется запись об изучении его обладателем курса русского языка;
- документ государственного образца об образовании (на уровне не ниже основного общего образования), выданный образовательным учреждением на территории государства, входившего в состав СССР, до 1 сентября 1991 года;
- документ государственного образца об образовании (на уровне не ниже основного общего образования), выданный образовательным учреждением на территории Российской Федерации с 1 сентября 1991 года.
Мигрантам, которым необходимо пройти тестирование и получить сертификат о владении русским языком сотрудники Центра разработали следующие программы:
- «Тестирование по русскому языку как иностранному (базовый уровень для трудовых мигрантов)» для слушателей начального уровня владения языком (108 ч.)
- «Тестирование по русскому языку как иностранному (базовый уровень для трудовых мигрантов)» для слушателей продвинутого уровня владения языком (74 ч.)
Запись в группы на обучение и тестирование ведется по телефонам:
- 89198234680 Соколова Ольга Ивановна
- 89616474787 Шадрина Анна Александровна
а также в Центре, расположенному по адресу: СГТУ имени Гагарина Ю.А., ул. Беговая, 24, 11 корпус, каб.207.
Лучше позвонить о своем приезде предварительно.
Информация в формате doc »»