Версия для слабовидящих
Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А.
Бахтурина Ольга Львовна
Управление бухгалтерского учета и финансового контроля
Задать вопрос

Вопросы начальнику управления бухгалтерского учета и финансового контроля — Вопрос-ответ

ahmed adnan: Привет, я хотел бы узнать стоимость обучения ежегодно »(Oil Engineering)

Добрый день!
На сайте СГТУ – www.sstu.ru – Абитуриенту – Прием 2018 размещены  Правила приема 2018 года, где  указан перечень образовательных программ приема на 1 курс, сроки подачи документов, перечень необходимых документов. Нефтегазовое дело (НФГД) (м, ф, ря) УРБАС/ ЭТИ
Очное – 82200 руб.
Заочное  - 40160 руб.
ЭТИ, только заочное обучение - 40160 руб.

Анастасия : Здравствуйте, по субботам работает бухгалтерия?  

Добрый день!
Нет.
Понедельник-пятница с 8-30 до 17-30.
Уточнить волнующий Вас вопрос можно по телефонам, указанным на сайте: http://www.sstu.ru/upravlenie/upravleniya-i-otdely/ubu-i-fk/

Дмитрий: Добрый вечер! При обучении в ВУЗе на комм основе студент имеет право вернуть НДФЛ, но т.к. я потерял чеки об оплате за обучение, могу ли я запросить у Вас документ, подтверждающий произведенную мною оплату?

Добрый день!
Вам нужно восстановить потерянные квитанции в банке, мы можем только предоставить информацию о том, когда и из какого банка к нам поступили от Вас денежные средства.

Лилия: Здравствуйте, у нас по договору оплата за второй семестр должна быть до 1 февраля 2018 года, почему нас просят оплатить до 01.11.17 года.

Добрый день!
Оплату производите согласно п 5.2 Договора об оказании платных образовательных услуг по образовательной программе высшего образования, т.е за второй семестр - не позднее 1 февраля.

Александра: Добрый день! Поступила на платное обучение (заочно), в связи с обстоятельствами, не смогу учиться, можно вернуть денежные средства?

Добрый день!
Необходимо обратиться в дирекцию вашего института и написать заявление.

елена: Здравствуйте! А у вас система брс?сколько стоит обучение на фак.экономики и менеджмента финансы и кредит, если такой есть?

Добрый день!
Приемная комиссия не занимается системой брс, вся информация о поступлении в 2018 году будет  размещена на  сайте СГТУ к 1 октября 2017 – www.sstu.ru – Абитуриенту – Прием 2018

Сергей: Через какие банки можно оплатить за обучение?

Добрый день!
Оплату можно произвести в следующих банках:
1. Уралсиб -  с комиссией 0,5% от суммы платежа, мин. сумма комиссии 50 руб.  Адреса - ул.Новоузенская 11\13 уг.ул .Серова, ул. Вольская70 уг. Кутякова, пр-кт 50 лет Октября 110А ( в здании ДК "Тантал")
2. АО Экономбанк - с комиссией 1% от суммы платежа (Чапаева - Т.Шевченко, Радищева 28
3. Открытие - с комиссией 1% от суммы платежа, мин. 20 рублей (Мирный пер.4)

Никита: Здравствуйте. Можно ли оплатить 2 курс 1семестр до 15 сентября?

Добрый день!
Согласно п.5.2 Договора об оказании платных образовательных услуг,  Исполнитель устанавливает Заказчику следующие сроки оплаты: за первый семестр текущего учебного года (кроме первого курса)- НЕ ПОЗДНЕЕ  1 сентября текущего года.

Мари: Доброго времени суток.  Совершеннолетие в конце сентября, раньше на соц.стипендию рассчитывать не могу, можно ли будет в октябре подать документы на неё? Есть ли конкретные сроки?

Добрый день!
Да, можно.

Дониэль: Здравствуйте. Мне надо сделать справку в соц.защите для получения соц.стипендии. Для этого соц.защита запрашивает справку о моей стипендии за 3 месяца (Обязательно).Но я не в Саратовской области.Хочу узнать где ее можно заказать? Может ли ее забрать мой друг и передать ее мне? И как с вами связаться?

Добрый день!
Социальная стипендия выплачивается студентам очной формы обучения. 01.09.2017 г - занятия, приезжайте и обратитесь в директорат института, в котором Вы обучаетесь. Посещение занятий в СГТУ обязательно.

Татьяна: Здравствуйте. Оплатили обучение 1 курс за 1 семестр,скажите, пожалуйста, где и как можно узнать прошла ли оплата.

Добрый день!
Обратитесь в деканат. Телефоны на сайте.

Иван: Здравствуйте.
Можно ли на НФГД на коммерции платить по частям? Если да то как?

Добрый день!
Оплата по частям для абитуриентов: 1 часть до 1 августа, 2 часть до 1 ноября
Возможен вариант оплаты по частям на  4 части: до 1 августа ,до 1 сентября, 1 октября, до 1 ноября

Лиля : Добрый день. По выселению из общежития я должна заплатить деньги за постель? Имеют ли право требовать?

Добрый день!
При выселении из общежития производится сдача постельных принадлежностей и подписание обходного листа. Оплата при этом не производится.

Михаил: У кого можно узнать номер и дату реестров, согласно которым банк перечислил данные платежи за обучение?

Добрый день!
Можно подойти в договорной отдел ФЭУ, комн 100а, 1 корпус.

Андрей: Добрый день. Подскажите пожалуйста как вернуть оплаченные деньги за обучение если решил его прервать и как долго времени это займёт, какие документы нужны?

Добрый день!
Обратитесь в деканат для оформления заявления, возврат оставшейся суммы за обучение (удержание до даты выхода приказа об отчислении) будет осуществлен через 10 рабочих дней после оформления дополнительного соглашения на расторжение договора.

Максим: Добрый день,скажите пожалуйста,можно где нибудь узнать размер социальной и академической стипендии?

Добрый день!
Обратитесь в деканат.

Оксана: Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, на сайте указана стоимость обучения на факультете "Дизайн архитектурной среды"  это за семестр или за год?

Добрый день!
За год.

карим: Здравствуйте, скажите пожалуйста за просрочку в 10 дней оплаты за обучение могут отчислить?

Добрый день!
Могут, чтобы не отчислили предоставьте хотя бы квитанцию об оплате в деканат (можно скан-копию).

Ирина: Здравствуйте, подскажите как оплатить дополнительное образование, в каких банках или в терминалах?

Добрый день!
Оплату производить по реквизитам, указанным в вашем договоре на обучение в банках: ОА «Экономбанк», ОАО «Уралсиб», Банк Открытие, «Сбербанк»

Лилия: Здравствуйте, я восстановилась на 3-й курс архитектуры  САДИ для того, чтобы перевестись на 1-й курс ДЦИ в ИнПИТ (мне сказали, что могут принять меня со 2-го семестра обучения из-за разницы в учебных планах). В деканате архитектуры мне пояснили, что оплата за обучение в 1-м семестре  перейдет как оплата за обучение 1-го семестра на ДЦИ. В деканате ДЦИ мне сказали, что если я перевожусь к ним в конце первого семестра, то я обязана снова оплатить за обучение. Правильно ли это, ведь организация одна?

Добрый день!
В СГТУ имени Гагарина Ю.А. отсутствует образовательная программа ДЦИ. Уточните правильное наименование в ИнПИТе, также в деканате ИнПИТа получите полную информацию, касающуюся Вашего возможного перевода и оплаты за обучение.