Версия для слабовидящих

ВОЕННАЯ ПОДГОТОВКА

Военный учебный центр осуществляет подготовку
офицеров, сержантов и солдат запаса для Вооруженных cил Российской Федерации.

Перечень образовательных программ высшего образования, включающих дисциплину «Военная подготовка» по программам сержантов и солдат запаса

№ п/п Код
Образовательная программа
Профиль
Учебный план

Бакалавриат

1 08.03.01 Строительство (СТЗС)
Мосты и транспортные тоннели
(Очная форма обучения)
УП
2 08.03.01 Строительство (СТЗС)
Производство строительных материалов, изделий и конструкций
(Очная форма обучения)
УП
3 08.03.01 Строительство (СТЗС)
Промышленное и гражданское строительство
(Очная форма обучения)
УП
4 08.03.01 Строительство (СТЗС)
Автомобильные дороги и аэродромы
(Очная форма обучения)
УП
5 08.03.01 Строительство (СТЗС)
Теплогазоснабжение и вентиляция
(Очная форма обучения)
УП
6 08.03.01 Строительство (СТЗС)
Экспертиза и управление недвижимостью
(Очная форма обучения)
УП
7 09.03.01 Информатика и вычислительная техника (ИВЧТ)
Вычислительные машины, комплексы, системы и сети
(Очная форма обучения)
УП
8 09.03.02 Информационные системы и технологии (ИФСТ)
(Очная форма обучения)
УП
9 09.03.02 Информационные системы и технологии (ИФСТ)
Информационные технологии в медиаиндустрии
(Очная форма обучения)
УП
10 09.03.03 Прикладная информатика (ПИНФ)
Прикладная информатика в информационной сфере
(Очная форма обучения)
УП
11 09.03.04 Программная инженерия (ПИНЖ)
Управление разработкой программных проектов
(Очная форма обучения)
УП
12 11.03.01 Радиотехника (РТХН)
Устройства передачи, приема и обработки сигналов
(Очная форма обучения)
УП
13 11.03.02 Инфокоммуникационные технологии и системы связи (ИКТС)
Системы мобильной связи
(Очная форма обучения)
УП
14 11.03.04 Электроника и наноэлектроника (ЭЛНЭ)
Электронные приборы и устройства
(Очная форма обучения)
УП
15 12.03.01 Приборостроение (ПБРС)
Авиационные приборы и измерительно-вычислительные комплексы
(Очная форма обучения)
УП
16 12.03.04 Биотехнические системы и технологии (БИСТ)
Биотехнические и медицинские аппараты и системы
(Очная форма обучения)
УП
17 12.03.05 Лазерная техника и лазерные технологии (ЛАЗР)
Лазерная техника и лазерные технологии
(Очная форма обучения)
УП
18 13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника (ТПЭН)
Промышленная теплоэнергетика
(Очная форма обучения)
УП
19 13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника (ТПЭН)
Тепловые электрические станции
(Очная форма обучения)
УП
20 13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника (ТПЭН)
Энергообеспечение предприятий
(Очная форма обучения)
УП
21 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника (ЭЛЭТ)
Электротехнологические установки и системы
(Очная форма обучения)
УП
22 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника (ЭЛЭТ)
Электроснабжение
(Очная форма обучения)
УП
23 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника (ЭЛЭТ)
Электрические и электронные аппараты
(Очная форма обучения)
УП
24 15.03.02 Технологические машины и оборудование (ТМОБ)
Информационная безопасность в машиностроительном производстве
(Очная форма обучения)
УП
25 22.03.02 Металлургия (МЕТЛ)
Обработка металлов давлением
(Очная форма обучения)
УП
26 23.03.01 Технология транспортных процессов (ТТПР)
Организация и безопасность движения
(Очная форма обучения)
УП
27 23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов (ЭТТК)
Автомобили и автомобильное хозяйство
(Очная форма обучения)
УП
28 10.03.01 Информационная безопасность (ИФБС)
Безопасность автоматизированных систем
(Очная форма обучения)
УП
29 15.03.01 Машиностроение (МНСТ)
Оборудование и технология сварочного производства
(Очная форма обучения)
УП
30 15.03.02 Технологические машины и оборудование (ТМОБ)
Цифровые технологии проектирования и управления технологическим оборудованием
(Очная форма обучения)
УП
31 15.03.04 Автоматизация технологических процессов и производств (АТПП)
Интеллектуальные информационно-управляющие системы
(Очная форма обучения)
УП
32 15.03.05 Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств (КТОП)
Технология машиностроения
(Очная форма обучения)
УП
33 15.03.06 Мехатроника и робототехника (МХРТ)
Интеллектуальная робототехника
(Очная форма обучения)
УП
34 16.03.01 Техническая физика (ТХФИ)
Физическая оптика и квантовая электроника
(Очная форма обучения)
УП
35 20.03.01 Техносферная безопасность (ТХНБ)
Безопасность жизнедеятельности в техносфере
(Очная форма обучения)
УП
36 22.03.01 Материаловедение и технологии материалов (МВТМ)
Материаловедение и технология новых материалов
(Очная форма обучения)
УП
37 23.03.01 Технология транспортных процессов (ТТПР)
Организация перевозок и управление на автомобильном транспорте
(Очная форма обучения)
УП
38 23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов (ЭТТК)
Автомобильный сервис
(Очная форма обучения)
УП
39 27.03.02 Управление качеством (УПРК)
Управление качеством в производственно-технологических системах
(Очная форма обучения)
УП
40 27.03.04 Управление в технических системах (УПТС)
Управление и информатика в технических системах
(Очная форма обучения)
УП

Специалитет

41 11.05.01 Радиоэлектронные системы и комплексы (РСК)
Радиоэлектронные системы передачи информации
(Очная форма обучения)
УП
42 10.05.03 Информационная безопасность автоматизированных систем (ИБС)
Создание автоматизированных систем в защищенном исполнении
(Очная форма обучения)
УП
43 15.05.01 Проектирование технологических машин и комплексов (ПТК)
Проектирование технологических комплексов в машиностроении
(Очная форма обучения)
УП
44 23.05.01 Наземные транспортно-технологические средства (НТС)
Подъемно-транспортные, строительные, дорожные средства и оборудование
(Очная форма обучения)
УП
45 27.05.01 Специальные организационно-технические системы (ОТС)
Информационные технологии и программное обеспечение в специальных организационно-технических системах
(Очная форма обучения)
УП

Магистратура

46 15.04.01 Машиностроение (МНСТ)
Новые материалы и упрочняющие технологии в машиностроении
(Очная форма обучения)
УП
47 15.04.02 Технологические машины и оборудование (ТМОБ)
Комплексное решение инновационных проблем создания конкурентоспособного технологического оборудования
(Очная форма обучения)
УП
48 15.04.04 Автоматизация технологических процессов и производств (АТПП)
Информационные технологии автоматизации
(Очная форма обучения)
УП
49 15.04.05 Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств (КТОП)
Технологический инжиниринг современных отраслей машиностроения
(Очная форма обучения)
УП
50 15.04.06 Мехатроника и робототехника (МХРТ)
Искусственный интеллект и нейротехнологии
(Очная форма обучения)
УП
51 23.04.01 Технология транспортных процессов (ТТПР)
Организация перевозок и управление на автомобильном транспорте
(Очная форма обучения)
УП
52 23.04.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов (ЭТТК)
Экспертиза и технологии сервисных услуг на транспорте
(Очная форма обучения)
УП
53 27.04.03 Системный анализ и управление (САУП)
Системный анализ и управление
(Очная форма обучения)
УП
54 27.04.04 Управление в технических системах (УПТС)
Управление в цифровом производстве и промышленный интернет вещей
(Очная форма обучения)
УП