Версия для слабовидящих
Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А.

За победу в зимней спартакиаде сборная СГТУ награждена кубком

На заседании президиума обкома профсоюзов работников народного образования области, которое прошло 23 марта на базе СГТУ, подвели итоги областной зимней спартакиады работников образования и науки. Победителем соревнований стала команда Саратовского государственного технического университета.

Прошедшая спартакиада была посвящена Году Учителя в России и 65-летней годовщине Великой Победы. Основными ее задачами являлись: пропаганда здорового образа жизни, укрепление здоровья работников образования. Участниками спартакиады стали более 200 человек, которые представляли различные учреждения среднего и высшего образования из 24 районов и городов области.

Соревнования проводились по трем видам спорта: лыжным гонкам, шахматам и армрестлингу. Сборная команда СГТУ стала сильнейшей в соревнованиях по лыжным гонкам и второй в армрестлинге.

Награждение победителей проводил председатель областного комитета профсоюза работников образования Николай Тимофеев. За первое общекомандное место СГТУ наградили кубком и дипломом I степени.