Версия для слабовидящих
Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А.

Спортсмены СГТУ стали вторыми на первенстве области по армрестлингу

В конце февраля в спортзале Саратовского государственного социально-экономического университета состоялось областное первенство по армрестлингу в возрастной группе от 18 до 50 лет.

Команда технического университета показала на соревнованиях высокий результат, к первенству ее подготовила старший преподаватель кафедры физкультуры, здоровья, спорта Елена Борисовна Щеренко. Спортсмены в общем командном зачете заняли 2 место, пропустив вперед только команду из Новых Бурасов. Соперниками «рукоборцев» СГТУ были 15 команд. Спортсмены завоевали два «золота», одно «серебро» и три «бронзы».

Места на турнире распределились следующим образом:

• весовая категория от 58 до 65 килограмм: 3 место завоевал Владимир Львов (ЭФ), 4 место - Руслан Яхин (АМФ),
  • категория от 66 до 72 килограмм: 1 место - Валерий Раджабов (АМФ), 2 место - Руслан Алиев (МСФ),
  • категория от 73 до 80 килограмм: 3 место - Антон Кириленко (АМФ), 5 место - Максим Аносов (МФПИТ), 9 место - Александр Петренко (ЭФ),
  • категория от 81 до 90 килограмм: 3 место - Павел Татаринов (АМФ),
  • категория свыше 100 килограмм: 1 место - Михаил Верещагин (ФУПС).