Версия для слабовидящих
Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А.

Команда студента СГТУ стала победителем Чемпионата по рыбной ловле

17 января в Чардыме прошел открытый чемпионат области по рыбной ловле. Соревнования проводились в личном и командном первенстве. В состав команды, представляющей областное Общество охотников и рыболовов, вошел студент машиностроительного факультета СГТУ Валерий Горбачев.

Каждая команда состояла из трех человек. Всего на чемпионате их было зарегистрировано 10. Студент СГТУ являлся капитаном своей команды. По итогам соревнований его команда стала победителем. А В. Горбачеву был присвоен II спортивный разряд.

Сильнейшие команды и спортсмены-рыболовы определились по итогам двух этапов. Каждый из них длился по два с половиной часа. Победителями стали те, кто поймал наибольшее количество рыбы за отведенное время. По правилам соревнований каждому участнику команды отводился свой участок, на котором ему предстояло ловить рыбу. А итоговый результат складывался из общего улова команды.

В личном первенстве А. Горбачев занял II место после первого этапа, а после второго - IV. По итогам обоих туров он стал седьмым. По словам спортсмена, на соревнованиях ему пришлось нелегко, так как в его подгруппе выступало много мастеров спорта и мастеров международного уровня: «Я очень доволен своим выступлением, ведь на первом этапе я уступил только мастеру спорта. В день соревнований был сильный мороз, но никого из участников он не остановил».

Рыболовным спортом студент СГТУ начал заниматься в 2005 году. На его счету уже несколько побед на городских и областных соревнованиях. Сейчас в планах спортсмена создать университетскую команду для выступления на различных первенствах.

Все желающие могут обращаться на кафедру ТММ МСФ к доценту кафедры Владимиру Карачаровскому, телефон: 52-74-03 или к Валерию Горбачеву, тел. 8 905 384 38 22.