В ночь с 13 на 14 января Россия будет праздновать Старый Новый год. Традиция отмечать этот праздник идет от расхождения Юлианского календаря (или иначе календаря «старого стиля») и Григорианского календаря — того, по которому сейчас живет практически весь мир. Расхождение календарей в 20-21 веках составляет 13 дней.
Разница между Юлианским и Григорианским календарями увеличивается каждое столетие, когда число сотен в году от Рождества Христова не является кратным четырем, на один день. Поэтому с 1 марта 2100 года эта разница составит 14 дней. А с 2101 года Рождество и Старый Новый год будут отмечаться на день позже.
Поздравляем студентов, сотрудников и преподавателей СГТУ с праздником! Желаем Вам благополучия, пусть удача сопутствует во всех Ваших начинаниях!