Сегодня, 9 октября, завершается прием документов на конкурс программы Chevening. Напомним, что заявления принимаются на сайте через систему e-Chevening с 1 августа 2009 года.
Стипендиальная программа Chevening предлагает талантливым специалистам уникальную возможность пройти курс обучения или выполнить краткосрочную исследовательскую работу в Великобритании. Программа Chevening ориентирована на целеустремленных молодых профессионалов, потенциальных лидеров, желающих внести свой вклад в развитие России. Уникальность стипендии Chevening в том, что общий объем финансирования позволяет оплатить не только обучение в выбранном стипендиатом вузе в течение 12 месяцев (очная форма), но и проживание в Великобритании в этот период.
Стипендиальная программа Chevening дает возможность получить степень магистра в Великобритании; приобрести уникальный опыт общения в многонациональной среде, пройти курс обучения (12 месяцев) или выполнить краткосрочную исследовательскую работу (минимум 3 месяца).
Приоритетные направления программы:
Заявки по неприоритетным направлениям также могут быть рассмотрены. Заявки на курсы дистанционного обучения не рассматриваются. Отбор кандидатов происходит на конкурсной основе после рассмотрения заявления и проведения собеседования.
К участию в конкурсе приглашаются кандидаты, соответствующие следующим требованиям:
Подробная информация - на сайте www.chevening.ru.