Версия для слабовидящих
Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А.

Подведены итоги региональных туров «Цифрового ветра»

В конце февраля организаторы региональных туров конкурса «Цифровой ветер - 2014» подвели итоги. Победители Новосибирского, Тюменского и Пензенского региональных туров получили свои награды от организаторов конкурса и теперь будут бороться за победу в Международном туре. Победителями региональных туров 2014 года стали:

 

Пензенский региональный тур

1. Тематический сайт:

  • 1 место: Корсикова Алёна Александровна («Путешествие в Венецию»);
  • 2 место: Фомин Денис Николаевич («Панорамы города Заречный»);
  • 3 место: Горюнова Татьяна Игоревна («Сайт Таксы»).

2. Двумерная компьютерная графика

2-мерная статичная графика:

До 12 лет - обложка моей любимой книги:

  • 1 место: Мезина Ксения Владимировна «Sochi 2014»

13-17 лет - Яркий мир:

  • 1 место: Семушкин Илья Игоревич «Одна»

18-21 год - Цифровой стиль:

  • 1 место: Зелинская Софья Станиславовна («Кто сумеет победить лень - достигнет самой вершины»);
  • 2 место: Никулкин Александр Александрович (Социальный проект «Выбор за тобой»);
  • 3 место: Зелинская Софья Станиславовна («Структура университета»).

3. Трехмерная компьютерная графика

3-мерная статичная графика:

- архитектурный и ландшафтный дизайн:

  • 2 место: Голенков Евгений Геннадьевич («Кухонный Интерьер»)

Специальная номинация «Прототипирование»:

- 3D прототипирование

  • 1 место: Печаткин Сергей Владимирович («3D модель механизма MO-01 «Овощерезка»»)

4. Компьютерные игры

Обучающие игры и приложения

Во всех возрастных группах свободная тема

  • 1 место: Новиков Дмитрий Михайлович («Мукопросеиватель»).

Тюменский  региональный тур

Тематический сайт

Возрастная категория: 13-17 лет

  • 1 место: Абросимов Иван Николаевич «Мои знаменитые земляки»;
  • 2 место: Обухов Вячеслав Алексеевич «Музей  школы»;
  • 3 место: Козлова Анастасия Олеговна «Россия книжная: литературные достижения нашей страны».

Двумерная компьютерная графика. 2-мерная статичная графика

Возрастная категория: 13-17 лет

  • 1 место: Протопопова Татьяна Вадимовна «Зимние каникулы»;
  • 2 место: Харлов Леонид Игоревич, Обложка к книге «В поисках утраченного ковчега. Индиана Джонс»;
  • 3 место: Чупина Валерия Александровна, «Иллюстрация к роману Оскара Уайльда «Портрет Дориана Грея».

Двумерная компьютерная графика. 2D-анимация

Возрастная категория: 13-17 лет

  • 1 место - Осипов Иван Александрович, «Победа»;
  • 2 место - Бучельников Вадим Александрович, «Пособие к уроку».

Трехмерная компьютерная графика. 3-мерная статичная графика

3D-скульптура

Возрастная категория: 13-17 лет

  • 1 место - Кузнецова Анна Михайловна, «Родина-мать»

Трехмерная компьютерная графика. 3-мерная статичная графика.

Модели персонажей для компьютерных игр и анимационных роликов

Возрастная категория: 13-17 лет

  • 2 место -  Саргсян Александр Арменович, «Стеклянные шахматы»

Компьютерные игры. 2D-игры

Возрастная категория: 13-17 лет

  • 1 место - Баистый Сергей Александрович, «Информатика для детей»;
  • 2 место  - Царегородцев Кирилл Витальевич, «Логические игры. Головоломки со спичками».

Компьютерные игры. Обучающие игры и приложения

Возрастная категория: 13-17 лет

  • 1 место - Козлова Анастасия Олеговна, «Игры по жанру пейзаж»;
  • 2 место - Строков Дмитрий Алексеевич, «Лабиринт».

Новосибирский региональный тур

Интернет-приложения

Тематический сайт

13 - 17 лет: свободная тема

  • 1 место: Потапенко Сергей, Хазов Игорь, «Видеокарты и процессоры»;
  • 2 место: Лысенко Андрей, «Роботы»;
  • 3 место: Рощупкин Даниил, «Прогулка по Новосибирску».

Спецприз:

  • за лучшее наполнение Котомин Радмир, «Микробиология»,
  • за лучший дизайн Узгорова Виктория «Я и фотошоп».

Двумерная компьютерная графика

2-мерная статичная графика

до 12 лет: «Обложка моей любимой книги»

  • 1 место: Ермилов Данила, «Две собаки»;
  • 2 место: Котова Елена, «Денискины рассказы»;
  • 3 место: Ровкин Сергей, «Мишкина каша»;
  • 3 место: Сидякина Полина, «Дракон».

Спецприз: самый маленький участник

  • Костин Арсений  «Мартышка и очки»
  • Носова Полина  «Весёлая олимпиада»
  • Прозоров Михаил «Фантазёры»

13 - 17 лет: Яркий мир

  • 1 место: Дрючина Дарья, «Нежность»;
  • 2 место: Карнаухова Мария,  «Свет»;
  • 3 место: Наркевич Максим  «Радуга народов».

2D-анимация

до 12 лет: свободная тема

  • 1 место: Ермилов Данила, «Я еду к тебе...»;
  • 2 место: Ермилов Данила, «Что дороже»;
  • 3 место: Самоволик Елизавета, «Сочи 2014».

Спецприз: Панасенко Александра, Зверева Екатерина, «Колобок».

13 - 17 лет: свободная тема

  • 1 место: Гордеева Ульяна, «Прогулка по Новосибирску»;
  • 2 место: Узгорова Виктория, «Нет, я не умею плакать»;
  • 3 место: Розов Мирон, Узгорова Виктория, «Космическая угроза»;
  • 3 место: Папич Ксения, Борисова Александра, «Щенок».

Трехмерная компьютерная графика

3-мерная статичная графика

до 12 лет:

  • 1 место: Степанов Артем, «Древний человек»;
  • 2 место: Баркар Владислав, «Инопланетная собака».

13 - 17 лет:

  • 3 место: Кузьминых Кристина «Цирк»

3D-анимация

до 12 лет:

  • 1 место: Салчинская Екатерина, «Кошка и собака»

13 - 17 лет: свободная тема

  • 1 место: Гайворонский Максим, «Зебра»;
  • 2 место: Рягузов Андрей, «Зачем дятел стучит по дереву»;
  • 3 место: Сергиенков Артем, «Заставка «Сочи».

Компьютерные игры

2D игры

13 - 17 лет: свободная тема

  • 1 место: Поздняков Илья, «Magi Duel»;
  • 2 место: Перминов Валерий, «Заяц-ловец»;
  • 3 место: Борисова Александра, «GoGame».

05.03.2014

Новости СГТУ

все новости...