Версия для слабовидящих
Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А.

Россия победила на Олимпийских играх

Закрывшиеся вчера Олимпийские игры в Сочи стали самыми успешными для России. Сборная нашей страны победила в неофициальном общекомандном зачете, став лидером, как по золоту, так и по общему числу медалей. Наша команда завоевала 33 медали: 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых.

На втором месте в общекомандном зачете - Норвегия, на третьем - Канада, на четвертом - США.

Стоит отметить, что российские спортсмены шли всю дистанцию Игр в роли догоняющих. Изо всех сил старались не отстать от норвежцев, американцев, канадцев, немцев и голландцев, штамповавших подиумы в своих коронных дисциплинах. Шли, не обращая внимания на соперников, критику.

На финише россияне, благодаря победам биатлонистов, лыжников и бобслеистов, вырвались вперед. Наибольшее количество медалей высшей пробы (по три) российская команда завоевала в шорт-треке и в фигурном катании.

Таким образом, спортсменам сборной удалось побить сразу два рекорда - никогда наша сборная не завоевывала в истории России столько золота, а по общему количеству медалей был побит даже советский рекорд.

Поздравляем наших спортсменов с победой!