Версия для слабовидящих
Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А.

Утвержден список финалистов конкурса «Молодежь и наука»

II Всероссийский конкурс печатных, видео- и интернет-материалов «Молодежь и наука»Во II Всероссийском конкурсе печатных, видео- и интернет-материалов «Молодежь и наука» принимали участие представители вузовских СМИ, студенты и преподаватели из 13 вузов России. География участников охватывает Саратов, Петровск, Ставрополь, Санкт-Петербург, Волгоград, Томск, Астрахань, Чебоксары, Кизляр, Горно-Алтайск. За победу в конкурсе боролись 17 видеофильмов, 45 интернет-ресурсов, 35 печатных работ.

Оценку работам участников дало жюри, объединившее журналистов, ученых и IT-специалистов из Москвы, Ярославля, Читы и Саратова. Эксперты подвели итоги и составили список финалистов конкурса.

Номинация «Интернет-ресурсы»

  • Яна Левина, Диана Васильева, Яна Красненко, Наталья Дормидонтова, Елена Таланова - авторы тематического раздела «Развитие туризма в Прикаспийском регионе» сайта Астраханского государственного технического университета (Астрахань).
  • Ирина Щирова, Юлия Сергаева - авторы тематического раздела «Научно-исследовательская работа молодежи» сайта кафедры английской филологии Российского государственного педагогического университета имени А.И. Герцена (Санкт-Петербург).
  • Коллектив Совета молодых ученых Института филологии и журналистики, Национальный исследовательский Саратовский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского - авторы интернет-проекта «Год русского языка в Саратове» (Саратов).
  • Екатерина Червова - автор сайта «Музей истории СГТУ», Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А. (Саратов).
  • Марина Евграфова - автор сайта «Камов Николай Ильич и его продукция», Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А. (Саратов).
  • Юлия Матина - автор сайта «Музей радио СГТУ», Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А. (Саратов).

Номинация «Печатные материалы»

  1. Павел Тарасов, Сергей Иванов - авторы публикации «Наши студенты - будущее России!», образовательный медиа-центр Астраханского государственного технического университета (Астрахань).
  2. Яна Красненко, Диана Васильева - авторы серии информационных статей о молодежной науке в АГТУ, Астраханский государственный технический университет (Астрахань).
  3. Ольга Андрющенко - автор публикации «Биотестирование на пути спасения окружающей среды», Волгоградский государственный университет (Волгоград)
  4. Мадина Магомедова - автор публикации «Формирования интеллектуального информационно-коммуникативного общества «Россия», филиал Санкт-Петербургского государственного инженерно-экономического университета (Кизляр).
  5. Мария Соловьева - автор публикации «На защите иммунитета», журнал «Вавиловец» Саратовского государственного аграрного университета имени Н.И. Вавилова (Саратов).
  6. Владимир Стуков, Маргарита Шашкина - авторы публикации «Студент аграрного вуза - Николай Вавилов», журнал «Вавиловец» Саратовского государственного аграрного университета имени Н.И. Вавилова (Саратов).
  7. Татьяна Кугаткина - автор публикации «Золотые руки», газета «Педвузовец» Чувашского государственного педагогического университета имени И.Я. Яковлева (Чебоксары).

Номинация «Видеоматериалы»

  1. Диана Васильева, Александр Муковников - авторы видеосюжетов о молодежной науке в АГТУ, Астраханский государственный технический университет (Астрахань).
  2. Виктория Архипкина, Алексей Корсаков, Анастасия Маркова - авторы фильма «Сказание о графене», филиал Саратовского государственного университета имени Гагарина Ю.А. в г. Петровске.
  3. Сергей Сенатов - автор фильма «Марш миллионов. Из толпы», центр молодежных исследований Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (Санкт-Петербург).
  4. Дмитрий Омельченко - автор фильма «Одна неделя в Сирии», центр молодежных исследований Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (Санкт-Петербург).
  5. Ольга Волкова, Алексей Иванов, Иван Яшков, Евгений Захаров, Мария Калмыкова - авторов фильма «Под знаком GEO. Прикосновение к науке», Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А. (Саратов).
  6. Оксана Соловьева, Дарья Саломадина, Наталья Афонина, Даниил Рубанов - авторы фильма «Через время», лаборатория электронных СМИ Института филологии и журналистики Саратовского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского (Саратов).
  7. Алексей Иванов, Иван Яшков, Евгений Захаров, Альбина Абдуллина, Регина Лейни - авторы фильма «Позитивная ноосфера Г.И. Худякова», Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А. (Саратов).
  8. Александрина Клюс - автор фильма «Физика жизни Артура Закиняна», Ставропольский государственный университет (Ставрополь).
  9. Светлана Волошина - автор видеожурнала «Студенческая лаборатория», телевизионный вещательный центр Томского государственного университета (Томск).

Церемония награждения победителей состоится 13 октября в 11:00 в аудитории 319 первого корпуса СГТУ имени Гагарина Ю.А. по адресу: ул. Политехническая, 77.

Контактный телефон оргкомитета конкурса: (8452) 99-88-84, e-mail: concurs@sstu.ru.


05.10.2012

Новости СГТУ

все новости...