Версия для слабовидящих
Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А.

Саратовец Илья Захаров стал олимпийским чемпионом

Олимпийский чемпион Илья ЗахаровВоспитанник саратовской спортшколы № 11, спортсмен-инструктор областной школы высшего спортивного мастерства Илья Захаров стал лучшим на Олимпиаде в Лондоне по прыжкам в воду с трехметрового трамплина. Он принес в копилку сборной России девятую золотую медаль.

В финальных соревнованиях саратовец набрал 555,90 балла. «Серебро» взял китаец Цинь Кай с результатом 541,75 балла, третью ступеньку пьедестала почета занял еще один китайский спортсмен Хэ Чун - 524,15 балла.

Ранее Илья Захаров в паре с Евгением Кузнецовым завоевал серебряную медаль в синхронных прыжках с трехметрового трамплина. Наши прыгуны уступили только китайцам.

Захаров является серебряным призером ЧМ-2011 в индивидуальных прыжках с трехметрового трамплина и трехкратным серебряным призером чемпионатов Европы.

По материалам rbc.ru и программы «Новости. Телеобъектив»