Версия для слабовидящих
Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А.

Лыжники СГТУ завоевали призовые места на первенстве области

В воскресенье, 22 января, завешились Чемпионат и Первенство Саратовской области по лыжным гонкам. От команды СГТУ в соревнованиях приняли участие 9 человек: студенты и преподаватели вуза.

Студент ПТК-51 машиностроительного факультета Алексей Романов, выступавший в основной группе, показал пятый результат на дистанции 15 км классическим ходом и стал вторым в спринторской гонке. Студент ААХ-21, АМФ Дмитрий Турапин занял 7 место среди юниоров.

Доцент БИТТУ Андрей Рассказов стал лучшим в своей возрастной категории в стартах классическим и свободным стилем. Старший преподаватель  кафедры физкультуры Алекандр Фесенко в гонке классическим стилем стал на этих соревнованиях вторым. В марафоне на призы лыжного клуба «Темп» и Вольской  администрации, прошедшем 22 января,  на дистанции 30 км свободным стилем А. Фесенко снова поднялся на вторую ступень пьедистала.