Версия для слабовидящих
Фестиваль науки - 2018

Программа

12 октября
Мероприятия
Время
Событие
Место
10:00-15:00
Мастер-класс «Тестирование на профессиональную ориентацию с выдачей сертификата»
ЭТИ (филиал) СГТУ, ауд. 237

10:00-15:00
Конференция по тематике НИР кафедры и студенческих научно-практических работ (стендовые доклады)
ЭТИ (филиал) СГТУ, кафедра ОТМ

10:00-15:00
каждый час
Демонстрация очистки воды от нефти с помощью разработанного нефтесорбента»
ЭТИ (филиал) СГТУ, ауд. 204

10:00-15:00
каждый час
Химическое шоу
ЭТИ (филиал) СГТУ, ауд. 204

11:00-12:00
Лекция «Обновленный Энгельс»
ЭТИ (филиал) СГТУ, ауд. 431

11:00-12:00
Лекция о нефти. К.т.н., доцент М.Г. Шнайдер
ЭТИ (филиал) СГТУ, ауд. 243

12:00-13:00
Мастер-класс «Создание инновационного контента информационной образовательной среды технического вуза»
ЭТИ (филиал) СГТУ, ауд.243

13:00-14:00
Семинар «Проектное обучение – инструмент формирования компетенций при подготовке бакалавров машиностроительных направлений»
ЭТИ (филиал) СГТУ, ауд. 243

Экспонаты
Время
Событие
Место
10:00-15:00
Водохлеб (влаговпитывающий полимер – полиакрилат натрия)
ЭТИ (филиал) СГТУ, ауд. 237

10:00-15:00
Кинетический песок
ЭТИ (филиал) СГТУ, ауд. 237

10:00-15:00
Занимательные опыты по физике" :1. "Бешеная щетка - демонстрация броуноского движения; 2. "Сколько весит магнитное поле?"
ЭТИ (филиал) СГТУ, ауд. 237

10:00-15:00
Изделия с электрохимическими покрытиями
ЭТИ (филиал) СГТУ, ауд. 237

10:00-15:00
Образцы полимерных материалов: эпоксидные компаунды, светопрозрачные строительные конструкции, полимерные мастики
ЭТИ (филиал) СГТУ, ауд. 237

10:00-15:00
Изделия из полимерных материалов
ЭТИ (филиал) СГТУ, ауд. 237

10:00-15:00
Макет автоматизированного участка завода
ЭТИ (филиал) СГТУ, ауд. 237

10:00-15:00
Макет универсального кресла для инвалидов
ЭТИ (филиал) СГТУ, ауд. 237

10:00-15:00
Видеофильм на ноутбуке: Обитатели водоемов под микроскопом
ЭТИ (филиал) СГТУ, ауд. 237

10:00-15:00
Люксметр
ЭТИ (филиал) СГТУ, ауд. 237

10:00-15:00
Нефтесорбент (демонстрация опыта)
ЭТИ (филиал) СГТУ, ауд. 237

10:00-15:00
Пигмент для краски, получаемый из отходов гальванических производств
ЭТИ (филиал) СГТУ, ауд. 237

10:00-15:00
Электрод для никель-кадмиевых аккумуляторов на основе отходов гальванических производств
ЭТИ (филиал) СГТУ, ауд. 237

10:00-15:00
Детектор лжи
ЭТИ (филиал) СГТУ, ауд. 237

10:00-15:00
«Будущее кондитерского рынка»
ЭТИ (филиал) СГТУ, ауд. 237

10:00-15:00
Меднение монет
ЭТИ (филиал) СГТУ, ауд. 237

10:00-15:00
Электропроводящие фрукты
ЭТИ (филиал) СГТУ, ауд. 237

10:00-15:00
Умные полимеры
ЭТИ (филиал) СГТУ, ауд. 237

10:00-15:00
Режущий инструмент и оснастка
ЭТИ (филиал) СГТУ, ауд. 237

10:00-15:00
Шумомер (определение уровня шума в дБ)
ЭТИ (филиал) СГТУ, ауд. 237

10:00-15:00
Нитратомер (определение содержание нитратов в овощах и фруктах)
ЭТИ (филиал) СГТУ, ауд. 237

13 октября
Мастер-классы, лекции
Время
Событие
Место
10:30-11:00
Химическое шоу «Удивительные химические превращения для взрослых и детей». Автор - профессор И.Г. Остроумов.
1/278

10:30-11:00
Публичная лекция с демонстрацией экзоскелета
ИнЭТМ, 2/328

11:00-11:30
Мастер-класс «Встраиваемый высокопроизводительные системы на базе NVIDEO JETSON и искусственный интеллект»
ИнЭТМ, 2/322

11:30-12:00
Мастер-класс «Системы числового программного управления»
ИнЭТМ, 1/261

13:30-14:00
Химическое шоу «Удивительные химические превращения для взрослых и детей». Автор - профессор И.Г. Остроумов.
1/278

10:00-15:00
Всероссийские соревнования «Промышленная автоматизация и робототехника. Промышленный Интернет Вещей»
Фойе 2-го корпуса СГТУ

10:00-15:00
10 минут, по мере формирования групп
Научное шоу «Минута в тишине заглушенной камеры»
лаборатория 2/13

10:00-15:00
каждый час, 10-15 минут
Мастер-класс по командообразованию «Геометрия лидерства»
ИСПМ, 5/234

10:00-15:00
каждый час
Автоматизированная система определения психологического состояния человека по характеристикам речевого сигнала
ИнПИТ, 1/464

10:00-15:00
каждый час
«Новые техники использования средств визуальной коммуникации»
ИнПИТ

10:00-15:00
каждый час
Мастер-класс «Коллаж»
ИнПИТ

10:00-15:00
каждый час
Секреты антихакера
ИнПИТ, Ауд. 1/432

10:00-15:00
каждый час
Мастер-класс «Искусство монотипии», экскурсия по выставке «Яркие краски детства»
ИнПИТ, 1/321

10:00-15:00
каждый час
Оформление коридора «Всемирная паутина». Мастер-класс «Аксессуары с элементами свечения»
ИнПИТ, Холл 4 этажа

10:00-15:00
каждый час
Показ коллекции театра моды «Город»
ИнПИТ, Главная выставка, холл 1 этажа, холл 4 этажа

10:00-15:00
каждый час
«Визуализация культурных объектов посредством современных изобразительных техник»
1 Холл 4 этажа

10:00-15:00
каждый час
«Салон модельера. Работа в технике коллаж»
ИнПИТ, Холл 4 этажа

10:00-15:00
каждый час
Викторина «В мире рекламы и телевидения»
ИнПИТ, Холл 4 этажа

10:00-15:00
каждый час
«Арт-фейс, магия грима»
ИнПИТ, Холл 4 этажа

10:00-15:00
каждый час
Современный мир индустрии моды
ИнПИТ, 1/468

10:00-15:00
каждый час
Дизайн – творческая профессия для независимого человека
ИнПИТ, 1/465

10:00-15:00
каждый час
Секреты информационной безопасности
ИнПИТ, 1/427

10:00-15:00
каждый час
Цифровые медиа в современном мире
ИнПИТ, 1/418

10:00-15:00
каждый час
Технологии трехмерной графики и дополненной реальности
ИнПИТ, 1/419а

10:00-15:00
каждый час
Игровая индустрия, мир компьютерных игр
ИнПИТ, 1/426

10:00-15:00
каждый час
Мир информационных технологий
ИнПИТ, 1/425

10:00-15:00
каждый час
Тестирование «Ваш психотип и склонность к профессии»
ИСПМ, 5/235

10:00-15:00
каждый час, 30-40 минут
Мастер-класс «Интересное в мире информации»
ИСПМ, 5/313

10:00-15:00
каждый час, 10-15 минут
Мастер-класс по выработке стратегии «Стратегические узелки»
ИСПМ, 5/холл 2 этажа

10:00-15:00
каждый час, 20-30 минут
Мастер–класс «Как преодолеть страх публичного выступления»
ИСПМ, 5/233

10:00-15:00
каждый час, 40 минут
Знакомство с детектором лжи
ИСПМ, 5/217

10:00-15:00
каждый час, 40 минут
Работа с проективными методиками (рисуночные тесты) «Познай себя»
ИСПМ, 5/203

10:00-15:00
каждый час
Тренинг «Развитие коммуникационного уровня для реализации успеха»
ИСПМ, 5/314

10:00-15:00
каждый час
Презентация «Моя будущая профессия»
ИСПМ, 5/418

10:00-15:00
каждый час
Мастер–класс «Управление предприятием в конкурентной среде» на базе компьютерной деловой игры «БИЗНЕС-КУРС: Максимум 1.4»
ИСПМ, 5/403

10:00-15:00
каждый час, 50-60 мин
Квест «Политех туристический»
ИСПМ, Территория СГТУ (за 5 корпусом) - при хорошей погоде; 5/ фойе - при плохой погоде

10:00-15:00
каждый час, 30 минут
Мастер-класс «Саратовский сувенир»
ИСПМ

10:00-15:00
каждый час, 30-40 минут
Финансовая викторина
ИСПМ, 5/336

10:00-15:00
каждый час, 30 минут
Симуляционная игра «Инвестирование на фондовых рынках»
ИСПМ, 5/321

10:00-15:00
каждый час, 30 минут
Презентация «Применение имитационного моделирования в логистике»
ИСПМ, 5/420

11:00-15:00
каждый час, 30 минут
Мастер-класс «Как стать предпринимателем»
ИСПМ, 5/417

10:00-15:00
каждый час, 30 минут
Мастер-класс «Я управляю своей карьерой»
ИСПМ, 5/320

10:00-15:00
Мини-лаборатории по подбору составов бетонов, определению качества компонентов бетона для современного строительства
УРБАС, кафедра СМТ, 3/205

10:00-15:00
каждый час
Мастер-класс «Картографическое моделирование распределения биологического разнообразия»
УРБАС, 5/232

10:00-15:00
каждый час
Мастер-класс «Программные комплексы в строительстве»
УРБАС, кафедра ТСК, 7/006

10:00-15:00
каждый час
Мастер-класс в лаборатории на аэродинамической трубе «Ураган против небоскреба»
УРБАС, кафедра ПСК, 7/22

10:00-15:00
каждый час
Строительная викторина для школьников
УРБАС, кафедра ПСК, 7/07

10:00-15:00
каждый час
Мастер-класс «Определение эффективности теплоизоляционных материалов при помощи прибора для определения теплопроводности и термического сопротивления»
УРБАС, кафедра СМТ, 3/205

10:00-15:00
каждый час
Мероприятие «Демонстрация процесса изготовления декоративных гипсовых изделий и сувениров»
УРБАС, 3/205

10:00-15:00
каждый час
Мероприятие «Демонстрация процесса вспучивания теплоизоляционных материалов в СВЧ-установках»
УРБАС, 3/205

10:00-15:00
каждый час, 10 минут
On-line оценка поведения биотест-объектов в разных средах: наблюдение с использованием цифрового микроскопа
УРБАС, центральная площадка

10:00-15:00
каждый час, 20 минут
Мастер-класс: Экспресс диагностика качества воды с помощью портативной лаборатории
УРБАС, центральная площадка

10:00-15:00
каждый час, 5 минут
Мероприятие «Театр моды Эра, коллекция «СТИМПАНК»»
УРБАС, центральная площадка

10:00-15:00
каждый час, 10 минут
Рисовальный марафон
УРБАС, центральная площадка

10:00-15:00
каждый час, 5 минут
Выставка рисунка и живописи
УРБАС, центральная площадка

10:00-15:00
каждый час, 5-10 минут
Экспозиция «Светодизайн. Урбанизм» - эксперименты со светом
УРБАС, центральная полощадка

10:00-15:00
каждый час
Показ этапов изготовления строительных изделий на основе промышленных и коммунальных отходов
УРБАС, центральная площадка

10:00-15:00
каждый час, 15-20 минут
Игровое тестирование с выполнением посетителями простых заданий на композиционное моделирование с целью выявления потенциальных абитуриентов
УРБАС, центральная площадка

10:00-15:00
каждый час, 15-20 минут
Демонстрация владения профессиональными навыками студентов и преподавателей в виде портретных набросков с натуры посетителей
УРБАС, центральная площадка

10:00-15:00
каждый час
Мастер-класс «Таинственные превращения» для групп учащихся 7-8 классов (и младше)
ФТИ

10:00-15:00
каждый час
Роль Математики в инженерном образовании
ФТИ

10:00-15:00
каждый час
Математическая модель и демонстрационная программа работы ампульного источника тока для артиллерийских снарядов
ФТИ

10:00-15:00
каждый час
Поиск минимума функций многих переменных глобализованным методом Ньютона
ФТИ

10:00-15:00
каждый час
Увлекательное научно-популярное шоу «Успехи биоинженерии и материаловедения (интересно о сложном!)
ФТИ, Ауд. 1/257

10:00-15:00
каждый час
Демонстрация лаборатории «Технологические энергоносители предприятий»
ИнЭТС

10:00-15:00
каждый час, 10-20 минут
Демонстрация действующей модели и представление двигателей Стирлинга как высокоэффективных и экологически чистых энергосистем
ИнЭТС

10:00-15:00
каждый час
Демонстрация опытного образца «Электровелосипед»
ИнЭТС. Центральная площадка, малый зал

10:00-15:00
каждый час
Демонстрация макета преобразования механической энергии в электрическую
ИнЭТС. Центральная площадка, малый зал

10:00-15:00
каждый час
Демонстрация полигона электробагги
ИнЭТС. Центральная площадка, малый зал

10:00-15:00
каждый час
Определение горных пород
ИнЭТС, 6/016

10:00-15:00
каждый час
Демонстрация лаборатории ЛДИ
ИнЭТС, 6/013, 6/014

10:00-15:00
каждый час
Демонстрация лаборатории технических средств организации дорожного движения
ИнЭТС, 6/027

Выставка
Гости и спонсоры. Центральная площадка
Телеканал «Наука»
Время
Событие
Место
10:00-15:00
Премьерный показ фильма «Химия». В новом цикле программ телеканала «Наука» рассказывается о химических свойствах простых веществ в сопровождении любопытных экспериментов.
Телеканал «Наука». Центральная площадка.

10:00-15:00
Фильм «Как снимать науку» из цикла «EXперименты». Ведущий телеканала «Наука» Антон Войцеховский расскажет и покажет как создается научно-популярное ТВ. Как сделать интересными формулы и объяснить на простых примерах сложные научные факты?
Телеканал «Наука». Центральная площадка.

ООО «Завод «Нефтегазоборудование»
Время
Событие
Место
10:00-15:00
Ролап
ООО «Завод «Нефтегазоборудо- вание»

МУК «Музей-усадьба Н.Г. Чернышевского»
Время
Событие
Место
10:00-15:00
Световые картины из собрания Музея-усадьбы Н.Г. Чернышевского
МУК «Музей-усадьба Н.Г. Чернышевского»

НПА «RUBEZH»
Время
Событие
Место
10:00-15:00
Образцы изделий систем сигнализации, видео ролики (чемоданчик с образцами, ноутбук, видеопанель, стойка вертикальная, видеокамера, печатная продукция, Ролл-ап )
НПА «RUBEZH»

СГМУ имени В.И. Разумовского
Время
Событие
Место
10:00-15:00
Мобильная психодиагностическая лаборатория
СГМУ

ГК «Константа»
Время
Событие
Место
10:00-15:00
ГК «Константа»
ГК «Константа», центральная площадка

ГБУ СО ДО «ОЦЭКИТ» Министерства образования Саратовской области
Время
Событие
Место
10:00-15:00
Модели авиамодельной лаборатории
ГБУ СОДО «ОЦЭКИТ»

ГАПОУ СО «Саратовский областной базовый медицинский колледж»
Время
Событие
Место
10:00-15:00
Мастер-класс для старшеклассников по оказанию первой медицинской помощи
СОБМК

Тематические разделы. Центральная площадка
Моделирование
Время
Событие
Место
10:00-15:00
Устройство для защиты ОБТ от ОВ, РВ, БС и маскировки в различных диапазонах ЭМИ
ФТИ

10:00-15:00
Универсальная тепловая машина
ФТИ

10:00-15:00
Роботизированный разведывательно-огневой комплекс танка
ФТИ

10:00-15:00
Роботизированный разведывательно-огневой комплекс БМОП
ФТИ

Архитектура, дизайн, строительство
Время
Событие
Место
10:00-15:00
Энергоэффективная остановка
УРБАС, центральная площадка

10:00-15:00
Демонстрация этапов изготовления строительных изделий на основе промышленных и коммунальных отходов
УРБАС

10:00-15:00
Демонстрация работы оконного блока с теплосберегающим стеклом
УРБАС

10:00-15:00
Презентация работы тепловизора
УРБАС

10:00-15:00
Театр моды. Архитектурная кол-лекция
УРБАС

10:00-15:00
Рисовальный марафон
УРБАС

10:00-15:00
Выставка рисунка и живописи
УРБАС

10:00-15:00
Экспозиция «Светодизайн. Урбанизм» - эксперименты со светом
УРБАС

10:00-15:00
Игровое тестирование с выполне-нием посетителями простых зада-ний на композиционное моделиро-вание с целью выявления потенци-альных абитуриентов
УРБАС

10:00-15:00
Демонстрация владения профессиональными навыками студентов и преподавателей в виде портретных набросков с натуры посетителей
УРБАС

10:00-15:00
Презентация роликов визуализации архитектурных проектов
УРБАС, центральная площадка

10:00-15:00
5 минут
Выставка конкурсных работ дизайнеров: (планшеты 1х2 м - 2. шт)
УРБАС, центральная площадка

10:00-15:00
Эксперимент по определению эффективности тонкослойной теплоизоляции
УРБАС, центральная площадка

10:00-15:00
Макет теплоэлектрогенератора
УРБАС, центральная площадка

10:00-15:00
Макет компактного бескомпрессионного кондиционера
УРБАС, центральная площадка

10:00-15:00
Гидропресс на несжимаемой жидкости (установка)
УРБАС, центральная площадка

10:00-15:00
Выставка образцов строительных изделий для отделки и оформления интерьеров, изготовленных студентами института УРБАС
УРБАС, центральная площадка

10:00-15:00
Выставка образцов новых строительных материалов на основе регионального сырья, разработанных студентами и учеными кафедры СМТ
УРБАС, центральная площадка

10:00-15:00
5 минут
Выставка работ архитекторов и дизайнеров: (планшеты 1х2 м - 4 шт) - «Парад макетов» - макеты архитектурных объектов
УРБАС, центральная площадка

10:00-15:00
Лаборатория печати Print_lab_sstu, демонстрация 3Dпечати
УРБАС, центральная площадка

10:00-15:00
каждый час, 3 минуты
Показ короткометражных видеороликов, победивших в областном конкурсе социальной экологической рекламы, о проблеме переработки коммунальных отходов и путях ее решения
УРБАС, центральная площадка

Медицина
Время
Событие
Место
10:00-15:00
Малогабаритный импульсный флуориметр для диагностики в медицине и экологии
ФТИ

10:00-15:00
Технический симулятор системы обоняния млекопитающих
ФТИ

10:00-15:00
Экспресс-диагностика состояния организма
ФТИ

Электроника, робототехника, машиностроение
Время
Событие
Место
10:00-15:00
Автоматизированная гидропонная теплица с манипулятором
ИНЭТМ, СТ

10:00-15:00
Экспериментальные конструкции летательных аппаратов: инновационные действующие модели и макеты, виртуальный авиатренажер
ИнЭТМ

10:00-15:00
Высоковольтные разряды на основе излучателей Теслы и Иакова
ИнЭТМ

10:00-15:00
Энергосберегающее оборудование для релаксации остаточных напряжений маложестких деталей
ИнЭТМ

10:00-15:00
Технологии и оборудование для синтеза нанокомпозитных структур на поверхности геометрически сложных изделий
ИнЭТМ

10:00-15:00
Тепловизор
ИнЭТМ

10:00-15:00
3D-ручка – ручной 3D-принтер
ИнЭТМ

10:00-15:00
Беспилотный электромобиль
ИнЭТМ

10:00-15:00
Шагающий робот «TACHIKOMA»
ИнЭТМ

10:00-15:00
Сортировщик
ИнЭТМ

10:00-15:00
Роботы-динозавры PLEO
ИнЭТМ

10:00-15:00
Искусственный спутник Земли
ИнЭТМ

10:00-15:00
Самообучающаяся мехатронная платформа Ws2018
ИнЭТМ

10:00-15:00
Роботизированный высотный склад
ИнЭТМ

10:00-15:00
Театр роботизированных кукол-марионеток
ИнЭТМ

10:00-15:00
Пульт для управления квадрокоптером
ИнЭТМ

10:00-15:00
Беспроводной манипулятор
ИнЭТМ

10:00-15:00
Малогабаритный поворотный стол
ИнЭТМ

10:00-15:00
Интерактивная игра «СтепПонг»
ИнЭТМ

10:00-15:00
Стабилизация платформы на основе компьютерного зрения
ИнЭТМ

10:00-15:00
Аппаратно-программный комплекс для дезинфекции и дезодорации помещений
ИнЭТМ

10:00-15:00
Автоматизированная теплица с программным управлением
ИнЭТМ, ЭПУ

10:00-15:00
Электроискровой карандаш
ИнЭТМ

10:00-15:00
Цифровой микроскоп
ИнЭТМ

10:00-15:00
Оптический стереоскопический микроскоп
ИнЭТМ

10:00-15:00
Ультразвуковая ванна для очистки металлических поверхностей
ИнЭТМ

10:00-15:00
Тренажер «Дуговая сварка»
ИнЭТМ

10:00-15:00
Лазерная маркировка
ИнЭТМ

10:00-15:00
Мобильные роботы
ИнЭТМ

10:00-15:00
Вибростенд МГУ им. М.В. Ломоносова – СГТУ им. Гагарина Ю.А.
ИнЭТМ

10:00-15:00
Робот-художник
ИнЭТМ, АУМ

10:00-15:00
Ультразвуковой пистолет
ИнЭТМ

10:00-15:00
Микроволны вокруг нас: определение параметров излучения мобильных телефонов
ИнЭТМ

10:00-15:00
Двигатель Стирлинга
ИнЭТМ

10:00-15:00
Левитирующий двигатель на магнитных подшипниках
ИнЭТМ

10:00-15:00
Демонстрация зрелищных химических опытов «Занимательная химия»
ФТИ

Энергетика, транспорт
Время
Событие
Место
10:00-15:00
Интеллектуальная система наруж-ного освещения
ИнЭТС

10:00-15:00
Тренажер «Максим»
ИнЭСТ

10:00-15:00
Макет преобразования механической энергии в электрическую
ИнЭСТ

10:00-15:00
Устройство контроля системами питания ДВС
ИнЭСТ

10:00-15:00
Устройство безтормозного диагностирования элементов и систем ДВС
ИнЭСТ

10:00-15:00
Макет тоннеля
ИнЭСТ

10:00-15:00
Смарт-розетка
ИнЭТС

10:00-15:00
Энергетические измерения (Тепло-визор, пирометр, PH-метр с бюрет-ками для замера показателя Ph, теп-лосчетчик МКТС + системный блок, ноутбук)
ИнЭТС

Компьютерные технологии
Время
Событие
Место
10:00-15:00
Информационные технологии в игровой индустрии
ИнПИТ

10:00-15:00
Создание объемных фигур с использованием 3D ручек
ИнПИТ

10:00-15:00
Игры и проекты трехмерных объектов (3 проекта)
ДКШ

10:00-15:00
Студенческий Флеш-моб
ИнПИТ

10:00-15:00
Мастер класс «Создай настроение своими руками»
ИнПИТ

10:00-15:00
Выставка объектов дизайна «Материализация цифровой модели»
ИнПИТ

10:00-15:00
Коллекция моделей одежды «Город». Коллекция моделей одежды с элементами городской среды
ИнПИТ

10:00-15:00
Мини-телестудия «Ты -телезвезда»
ИнПИТ

10:00-15:00
Состязание «Кто быстрее соберет клавиатуру»
ИнПИТ

10:00-15:00
Мобильное приложение поддержки проведения фестиваля науки
ИнПИТ

10:00-15:00
Мобильное приложение для интерактивного просмотра новостей «Magic News»
ИнПИТ

10:00-15:00
Проекты на базе Kinect
ИнПИТ

10:00-15:00
Проекты с технологией дополненной реальности
ИнПИТ

10:00-15:00
Проекты с технологией виртуальной реальности: Виртуальное посещение трёхмерных миров с помощью VR-очков
ИнПИТ

10:00-15:00
Лего-робот
ИнПИТ

Экология
Время
Событие
Место
10:00-15:00
On-line оценка поведения биотест-объектов в разных средах: наблю-дение с использованием цифрового микроскопа
УРБАС

10:00-15:00
Мастер-класс «Экспресс диагностика качества воды с помощью портативной лаборатории»
УРБАС

10:00-15:00
Модельная установка станции очистки воды серии «ЛИССКОН-110» с инновационными сорбентами. Промышленный образец станции очистки воды
УРБАС, центральная площадка

Малый зал
Время
Событие
Место
10:00-15:00
Модели авиамодельной лаборатории
ГБУ СОДО «ОЦЭКИТ»

10:00-15:00
Хкедбайк
ИнЭТС

10:00-15:00
Веломобиль
ИнЭТС

10:00-15:00
Макет Полигона электробагги
ИнЭТС

10:00-15:00
Интеллектуальный пешеходный переход повышенной безопасности
ИнЭТС

10:00-15:00
Электрозарядная станция
ИнЭТС

10:00-15:00
Электровелосипед
ИнЭСТ

Экспозиции на улице (стоянка автомобилей перед корпусом 2)
Время
Событие
Место
10:00-15:00
Образцы военной техники
Кафедра военной подготовки

Экспозиции на улице (площадь перед входом в корпус 1)
Время
Событие
Место
10:00-15:00
каждый час
Презентация ростовой куклы птерозавра Volgadraco
площадка между 1 и 2 корпусами

Экспозиции на улице (на газоне секции 5 корпуса 1)
Время
Событие
Место
10:00-15:00
10 минут
Выставка «Гагаринский плавучий университет – 2018»
УРБАС

10:00-15:00
каждый час, 10 минут
Демонстрация геодезического оборудования – «Мир геодезии и дистанционное зондирование Земли»
УРБАС

Экскурсии
Время
Событие
Место
10:00-15:00
30 минут, каждый час
Экскурсия по кафедрам и лабораториям Института электронной техники и машиностроения
2/212

10:00-15:00
каждый час
Экскурсия в лабораторию умного города
ИнПИТ, 1/317

10:00-15:00
каждый час
Экскурсия по ИнПИТ
ИнПИТ

10:00-15:00
каждый час
Экскурсия в Интерактивный музей рекламы и цифровых технологий
ИнПИТ

10:00-15:00
каждый час
Экскурсия в телецентр
ИнПИТ, Ауд.1/428

10:00-15:00
каждый час
Экскурсия по музею радио
ИСПМ, 5 корпус

10:00-15:00
каждый час
Экскурсия по музею бытовой инженерии
ИСПМ, 5 корпурс

10:00-15:00
каждый час
Экскурсия по музею скульптур
ИСПМ

10:00-15:00
каждый час
Экскурсия «Микропарк палеогенового периода»
УРБАС

10:00-15:00
каждый час
Экскурсия по Музею Естествознания СГТУ имени Ю.А. Гагарина
УРБАС

10:00-15:00
каждый час
Экскурсия «Наука, техника и технологии института УРБАС» (по кафедрам института)
УРБАС